Встреча

Жил на небесах один Ангел, которого звали Ион. И без сомнения он был очень красив.
Золотые волосы у него ниспадали до плеч. А глаза были как ясное голубое небо. Носил он белоснежные брюки как его белоснежные крылья. Если бы я заметила его среди толпы (а Ангелы иногда находятся среди людей), то сразу бы подумала, что он Ангел. Иногда он спускался на землю, чтобы послушать биение людских сердец и понаблюдать за ними.
Ион был очень одинок, и среди прекрасных Ангелов на небесах он не видел ту единственную, которая стала бы для него всем. Жил он так очень долго. И никто что не знает сколько.
А в один прекрасный день Ион из-за скуки решил спуститься с небес. Когда он спустился с небес и, пролетая над городами и, селами ему не становилось лучше, а было только хуже. Биение людских сердец было для него так предсказуемо.
И случилось то, что перевернуло у него все внутри. Среди других миллион сердец он услышал тихое и одинокое сердце, которое затмевало все остальные.
И тогда он решил найти его обладателя.
Очень долго Ион искал столь притягательное биение сердца. И наступил тот день, когда Ион нашёл его хозяина, а скорее хозяйку. Это была девушка.  Она сидела на заднем дворе около своего дома на траве постеленным небольшим одеялом.
Биение сердца этой девушки было такое спокойное, что и Иону стало как-то спокойно.
Ион спрятался за самыми близкими деревьями, чтобы лучше рассмотреть девушку. И он очень изумился ее красоте. Миниатюрная девушка с каштановыми кудрявыми волосами. Её глаз Ион не мог рассмотреть потому, что она читала книгу.
Ион подумал с иронией, что если девушка поднимет голову, то увидела бы его. И почему он об этом подумал. Ведь так и случилось. Но это было всего лишь мгновение. И в это мгновение Ион увидел бездонные изумрудного цвета глаза, от которых невозможно было оторваться. Но это было мгновение и, в следующий момент он уже стоял спиной к дереву, спрятавшись от девушки. Он слышал у себя внутри, что сердце девушки затрепетало как звон маленьких колокольчиков.
- Кто здесь, - спросила девушка. На этот голос Иону хотелось ответить. Но это у него быстро отпало, потому что сердце у девушки успокоилось. И ему ничего больше не оставалось, как покинуть это место, но это не значило, что он не вернется сюда. 
На следующий день он снова спустился с небес, чтобы увидеть эту девушку, чтобы услышать её биение сердца. И в этот день она была там. Ион не смел больше, высовываться, но он и не мог оторвать от нее глаз. До чего же она была красива. И сегодня больше чем вчера.
На пятый день наблюдения Ион узнал, как зовут эту девушку. Ее звали Ева. К Еве подошла женщина, на которую эта девушка немного была похожа. Ион появился здесь в разгар их громкого разговора. Эта была ее мама, подумал Ион.
Сердце Евы билось немного тревожно. Оно не хотело этого разговора.
- Мам, может, хватит? - раздражённо спросила Ева. 
- Ева сколько можно, – все, не унимаясь, спросила мать Евы, – сколько можно сидеть дома? Твои сверстники ходят в кино на дискотеки! А ты? Мне дома хорошо, - изобразила она свою дочь. – Нет, так дело не пойдет! У тебя же есть подруги!
- Мам может, поговорим об этом как-нибудь потом? – Ион почувствовал, что Ева испытывает какую-то боль, которая, то затихала, то вновь вспыхивала с новой силой. И он не мог понять, что это было. Эта боль теперь и в нём зародилась и, поэтому ему захотелось по скорее улететь, чтобы заглушить эту боль.
Оставив Еву и её мать, Ион улетел на небеса.

***

Ион не спускался с небес несколько дней. И за эти дни он так истосковался по Еве. Он думал, что из-за этой боли в сердце девушки не сможет больше спускаться на землю, но он ошибался - боль прошла, как и исчезло биение сердца Евы. И его еще и останавливало то, что если он вернётся туда, то эта боль вернётся. Но он не мог больше не видеть ту прекрасную девушку. И когда солнце было уже высоко на небе, он украдкой наблюдал за Евой.
Ева как всегда что-то увлечённо читала. Её кудрявые волосы цвета шоколада были распушены. И тёплый ветер немного их раздувал. Её сердце так прекрасно звучало внутри  Иона. Для него это была как музыка. Неожиданно Ева подняла голову, и осмотрела опять туда, где и был Ион. Он подумал, что она его опять заметила, но ничего подобного. Она снова склонилась над своей книгой, и стала читать дальше. В её сердце теперь не было боли. И закрыв глаза, Ион невольно с облегчением вздохнул. Ещё такой разлуки с Евой ему не пережить! Он с закрытыми глазами слушал её сердце. Как же он прекрасно билось!
Вдруг сердце Евы несильно затрепетало и Ангел, открыв глаза, увидел, что девушка смотрела на него, в глазах которых не было ни удивления, ни страха. И сердце девушки так сильно отбивала дробь, от которой внутри Иона всё запело. Но и были противоречия. Как он мог такое допустить? Ангелам никогда не следует показываться людям на глаза.
Хоть Ион и спрятался за деревом. Ева его уже увидела.
- Кто ты? - спросила она, по-прежнему не сводя глаз с дерева, за которым Ион спрятался, - Я тебя знаю?
Ион не стал отвечать. Он чувствовал, что ей хочется подойти к дереву и посмотреть, кто за ним находится. Но Ева этого не сделала. Она хотела, что бы он вышел сам. А Ион задавался вопросом: почему она него не испугалась и не убежала в дом?
- Может мне подойти…
- Нет, - сорвалось с губ Иона. Он даже сам от себя этого не ожидал. Ну, всё теперь он окончательно выдал себя.  А сердце девушки так билось в такт.
- Так кто ты?
- Я Ион.
- А ты не может выйти, а то я как  будто сама с собой разговариваю.
- Я не могу!
- Почему?
- Долго объяснять.
- Ну, если ты не выйдешь, тогда я уйду! – девушка поднялась, свернула одеяло, и уже сделала несколько шагов в сторону дома и, она услышала не громкий голос Ангела:
- Не уходи, - просто сказал Ион. Он не хотел, чтобы она ушла. Ева своего добилась. Ион вышел из своего укрытия, не пряча своих крыльев за спиной - всё равно их никак не спрятать.
Ева повернулась и, её сердце забилось ещё сильнее. Ион подумал, что она сейчас закричит и убежит. Но нет. Она стояла, словно приросла к земле. Книгу с покрывалом Ева прижала к себе так сильно, что побелели пальцы на руках. Лёгкий испуг в её глазах, который Ион уловил, но лишь только на мгновение - сменился растерянностью, удивлением и интересом. И теперь в её сердце разрастался всё больше интерес к нему. И это даже немного пугало Иона.     
Никто не знал: сколько они так вот стояли и смотрели друг другу в глаза. Ион ни смел, сказать и слова. Он хотел, чтобы Ева хоть что-то сказала. Скорее он в этом нуждался. А Ева украдкой пыталась рассмотреть его крылья.
Ион почувствовал, что сердце девушки понемногу стало успокаиваться и, в нём наполнялось тепло. Тепло, которое давно не хватало Еве.
- Ты… ангел, - скорее констатировала факт, чем спросила она.
- Да, - коротко ответил Ион.

Знакомство

Они не могли оторвать друг от друга и взгляда.
Ангел отдал бы всё, чтобы этот момент никогда не заканчивался. Её глаза были так прекрасны, и в них было столько искренности. А в её сердце был такое тепло и спокойствие, что и нельзя было и описать словами. Но любой момент всегда кончается как и этот. Его нарушил неожиданный смех Евы.
Ион ничего не мог понять. Почему она смеётся? Он что был так смешон? Или что-то другое, о чём он не знал.
Ион нахмурился. Он не знал как себя вести.
Ева наконец-то перестала смеяться, и сказала:
- Прости, - проговорила она. – Просто вот так увидеть Ангела среди белого дня… это… можно назвать… чудом.
Ладно, пусть он будет чудом. Для этой необыкновенной девушки он будет всем.
- А у тебя необычное имя, – сказала Ева. – Ион, - произнесла она его имя, словно пробуя на вкус.
- Обычно имя, - просто сказал он. – А тебя…
- А меня зовут…
- Ева, - перебил ее Ион, и добавил, - твоя мама назвала тебя по имени в прошлый раз, когда я здесь был.
- А давно ты за мной следишь?
- Неделю.
Ион считал, и запоминал каждые дни с тех пор, как он услышал биение сердца Евы, и увидел её. И он так же сожалел о тех пропущенных днях. 
- А над чем ты смеялась, - не выдержав, спросил он.
- Еще раз, прости, - снова извинялась она. – Я не над тобой смеялась. Я просто представила лицо мамы, если бы она увидела тебя.
«М-да, если бы мама Евы увидела меня, то за кого бы она меня приняла? – спросил он себя. – Нет, я даже не хочу об этом думать».
- А можно тебе задать один вопрос, - неуверенно спросила Ева.
- Можно.
Ион готов был ответить хоть на тысячу её вопросов.
- А вы Ангелы все так выглядите, -  потупив глаза, спросила Ева. И на её щеках немного проступил румянец.
Ион сначала не понял, о чём она говорит. Крылья всегда были при нём. Белоснежные брюки тоже были. Не голышом же летать, и разгуливать. И вот теперь Ион понял вопрос Евы.
- О, - только и сказал он. – Но это можно исправить.
- А хочешь, я что-нибудь принесу из дома, - быстро сообразила Ева.
- Нет-нет, ничего не надо, - останавливая её, сказал Ион. – Хочешь увидеть ещё одно чудо?
Ион не стал ждать ответа на свой вопрос. Закрыв глаза и немного раскинув руки в стороны, он расправил крылья. Всегда когда он это делал, было легкое покалывание по всему телу, а сейчас ещё прибавилось и биение сердца прекрасной Евы и - это было так невероятно.
Крылья Иона стали накрывать его от рук и до обнажённого верха. Ева видела, как каждое белоснежное и лёгкое пёрышко на крыльях превращалось в ткань, и через несколько мгновений крылья превратились в белоснежную рубашку.
Ион услышал, что что-то упало на траву, и  это могли быть только два варианта: первый, Ева упала в обморок; второй, от увиденного она уронила книгу с покрывалом.
Ион открыл глаза, и, слава богу, это оказался второй вариант. А Ева просто стояла и смотрела на него с открытым ртом. 
Ион слышал, что её биение сердца успокоилось как музыка в медленном танце.
- Ева, - позвал он её. Никакого результата. А сердце девушки всё отбивало свой ритм.
Тогда он щелкнул пальцем перед её лицом. И это подействовало. И подействовало на то, что её сердце забилось также, когда она увидела его. Вот это для него было музыкой.
- Что, - растерянно спросила она.
- Перед тем как сделать это, - он указал на свою рубашку, - я спросил: хочешь увидеть ещё одно чудо? Ну, так что?
- Вау, - только и сказала Ева, но потом добавила.  – То есть… это было так красиво. И часто ты так делаешь?
- Ну, когда спускаюсь на землю.
- То есть часто.
- Для кого как.
За то время что Ион наблюдал за Евой и теперь уже их знакомство. Он точно мог сказать, что Ева была для него всем. 
За их короткое знакомство Иону никогда не было так хорошо. Чем ближе он был к ней, тем сильней её биение сердца отдавалось у него внутри.
Ион не хотел, чтобы время, проведённое на земле, заканчивалось так быстро. Ему не хотелось покидать девушку.  Он хотел всегда видеть её красивые изумрудные глаза, которые сейчас смотрели на него. Но время, проведённое на земле, вот-вот должно было истечь. И он не знал, как сказать об этом Еве. Он посмотрел на небо. Ошибки не было, ему надо было улетать. Ангелы не должны били задерживаться на земле после отведённого им срока. Иначе может случиться непоправимое.
Ева тоже посмотрела на небо. Для нее небо было обычным. Но она всё-таки спросила:
- Что-то случилось, -  похоже, она была обеспокоена. Так и говорило её сердце.
- Да, - просто сказала Ион, посмотрев ей в глаза. Теперь её сердце било тревогу.
- А что именно?
- Я должен вернуться…
- Туда? – перебив Иона, спросила Ева, посмотрев на небо.
- Да, - только и сказал Ион. А что он мог сказать ещё. Других оправданий его ухода не было.
- А может, останешься ещё ненадолго? – с надеждой в сердце спросила Ева.
О, если только бы он мог. Но, увы, у всего есть свои пределы.
- Нет, - просто сказал Ион.
- А ты ещё…
- Я вернусь, - опять перебил её Ангел. И сердце девушки было радо такому ответу. И Ион был рад, что сердце Евы отдавалось у него как песня.
- Я вернусь, - повторил он. На глазах у девушки белоснежная рубашка превратилась в два прекрасных крыла.
Ион улыбнулся Еве, и улетая на небеса, он смотрел девушке в глаза, пока это было возможно…

Последний шаг

- Тебе не страшно, - спросил Ион Еву.
   - Нет, мотнув головой, - сказала радостно она.
   
   Сегодня, когда солнце дарило тепло Ангел и Ева сидели там же, где в прошлый раз девушка читала книгу.
   Ион спросил:
   - Что ты сейчас больше всего хочешь?
   Он не знал, что скажет Ева. Но и не удивился тому, что услышал.
   - Я хочу полетать в небе. Это возможно?
   Ион готов был исполнить всё, что она бы не попросила. Если только в разумных границах.
   - Для тебя всё что хочешь, - сказал он искренне.
   В глазах у девушки горел огонёк, которого стало больше от согласия Ангела. И биение сердца запело, как никогда. Но и был непонятный для Иона страх, который невольно залёг в сердце Евы.
   Сейчас Ион просто готов забыть о нём, а потом он всё-таки выяснит - в чём тут дело.
   Встав и отойдя немного от Евы, он перевоплотил свою рубашку в крылья. Ева тоже был готова. Она сложила покрывало, и быстро отнесла его в дом, когда он был уже готов.
   Когда она подбежала к Ангелу, то он ещё спросил её:
   - Готова?
   - Да.
   Без каких либо промедлений Ангел взял девушку на руки. Когда она обхватила руками его за шею, лёгким взмахом крыльев они взлетели в небо.
   Ангел смотрел то на Еву, то куда летят.
   Ева как могла, смотрела по сторонам и тоже украдкой смотрела на Иона. И они чаще всего встречались взглядами.
   - А нас никто не увидит,- спросила она. На небе не было ни облачка.
   - Нет, мы сами решаем, кто нас должен видеть. И в данный момент я не хочу, чтобы кто-то видел. Но иногда бывают проколы. Редкие проколы.
   - Как со мной.
   - Да.
   - А ты за всеми так наблюдаешь? - Ангел почувствовал, что её сердце странно забилось.
   - Нет, - ответил он, и сердце девушки запело прежнюю песню, какую он любил слушать.
   - А почему за мной наблюдал?
   Ангел долго раздумывал над её вопросом. Он не знал, говорить ли о том, что слышит её биение сердца.
   "Ну почему всё так сложно", спрашивал себя Ион. Он хотел, чтобы этот вопрос был на самом последнем месте в списке Евы. А хрупкое сердце девушки требовало правды или её ждало разочарование.
   Посмотрев в глаза Евы, Ангел в очередной раз понял что, правда, лучше всего.
   - Каких-то две недели назад я летал над землёй. Над разными городами, лесами, реками, горами... С одной стороны был свободен как птица а с другой был очень одинок... День за днём наблюдал за людьми их проблемами, счастьем, горем... Сначала несколько сотен лет мне было интересно но и это когда-нибудь наскучивает... А в один прекрасный день когда я пролетал над одним городом...
   - Над моим.
   - Да. В один прекрасный день я услышал то, что давно не слышал.
   - И что же это?
   - Биение сердца, которое отдавалось у меня внутри.
   - Биение сердца? - с удивлением спросила Ева.
   - Твоего сердца, - Ион посмотрел на неё. - В этом мире я могу слышать миллион сердец. Но твое сердце стало единственным, что теперь отдаётся у меня внутри.
   - Ты... слышишь моё сердце...? Как такое может быть?
   - Если ты не забыла я Ангел и ещё Хранитель. Я охраняю души людей от печали и тревоги. Иногда помогаю им в трудных решениях. Сердца людей для нас словно маяки чтобы найти к ним дорогу.
   - То есть...
   - Нет, в тот день, когда твоё сердце проникло в мою душу это - было другое.
   - Что?
   - Я словно нашёл родное биение сердца, не надеясь больше его услышать.
   Ева смотрела на Иона и не знала что сказать. А её сердце ёкнуло, ответив взаимностью. Ангел был счастлив, почувствовав это. Но вынужден был прервать столь приятный момент.
   - Вот мы и дома, - сказал он улыбнувшись.
   Ева, конечно, расстроилась, что полёт закончился, и была удивлена, что даже не заметила как очутилась на земле.
   Ангел аккуратно опустил девушку на землю, и она немного пошатнулась, чуть не упав.
   - Что с тобой?
   - Ничего просто голова закружилась.
   Но Ион уловил что-то совсем другое. Сердце Евы как-то сжалось, причиняя боль её хозяйке и Ангелу. Эта боль была не похожа на ту, которую он заглушил, не спускаясь с небес несколько дней.
   - Просто проголодалась. Надо что-нибудь съесть и всё пройдёт.
   Почему он вот просто так ей верил, и не хотел замечать очевидного.
   Ион не отпускал Еву до самой кухни, где она приготовила бутерброд, и тут же его съела.
   - Теперь намного лучше, - заверила она Ангела. - Ой, извини, а ты кушать не хочешь?
   - Ангелы не едят человеческую пищу.
   - Правда? А что вы едите?..
   Их разговор прервал скрип половицы на лестнице.
   - Ева, где ты была...
   Это была её мама. И Ангелу стало как-то не по себе. Слышала ли она последние фразы сказанные ими.
   - А это - кто, - тут же спросила она улыбаясь. - Ты вроде недавно сказала, что не хочешь ни с кем знакомиться.
   - Мам не надо начинать, я тебя очень прошу, - кажется, Еве не очень-то хотелось об этом говорить.
   - Ладно, хорошо, - сдалась женщина, - может, представишь мне своего гостя?
   - Мама это Ион, - Ева была не против, а её сердце что-то скрывало. - Ион это моя мама Астра.
   - Приятно познакомиться, - сказал Ангел.
   - И мне тоже, - ответила Астра. - Так откуда ты такой взялся?
   Похоже, мама Евы без допроса не отпустит. Ну, и ладно всякие подозрения ни к чему.
   - Я живу на другом конце города. А с Евой познакомился в городской библиотеке.
   Ион с улыбкой посмотрел на девушку. Она была удивлена, что он Ангел лгал просто так, не думая о возможных последствиях.
   - Это правда вы познакомились в библиотеке, - удивлённо просила Астра Еву.
   - Да это правда, А чему ты удивляешься?
   - Прости просто старые заморочки, - отмахнулась она. - А когда вы познакомились?
   - Две недели назад, - сразу ответила Ева.
   Ангел посмотрел в кухонное окно, и понял, что ему надо уходить, хотя времени было ещё достаточно. Но не смог больше выносить щемящей боли в сердце матери Евы из-за дочери.
   - Извините, я бы и ещё с вами поболтал, но, к сожалению, мне надо идти, - извиняющимся тоном сказал Ион.
   - Да-да конечно, приятно было с тобой познакомиться.
   - И мне тоже.
   Ева проводила Иона до двери, и тихо сказала:
   - Дождись меня на заднем дворе за деревьями.
   - Хорошо, - ответил он.
   Ангел вышел через главный выход. Посмотрев, что на улице и в окнах нет людей, сделал себя невидимым, и поспешил их задний двор. Сразу спрятавшись за деревьями, он не мог понять, почему у матери девушки сердце с большой болью переживает за неё. Что же это может быть?
   Размышляя над этим, он не расслышал, что Ева подошла к деревьям и сказала:
   - Ион ты здесь, - она смотрела то на деревья, то на окна, опасаясь, что мать увидит что-нибудь.
   - Ион, - позвала его пробираясь за деревья и неожиданно столкнулась невидимым препятствием, - Ой.
   Отступив назад на один шаг, Ева чуть было не упала. Вовремя пришедший в себя Ангел удержал девушку за талию.
   - Прости, - тихо сказал он.
   - Ничего, - просто сказала она.
   Они так близко стояли и не отрываясь, смотрели друг к другу в глаза.
   Ион всем своим существом слушал её биение сердца. Оно звучало, так что заглушало всё вокруг.
   Он не отпускал её. Она была не против. Оба хотели так вот стоять в объятиях всю жизнь и не отпускать друг друга.
   - Мне нужно идти, - тихо сказал Ион.
   - Побудь ещё немного, - прошептала Ева.
   Жить в двух совершенно разных мирах, и встречаться на нейтральной территории. Нет, пожалуй, таковой не существовало.
   - Я вернусь.
   - Я знаю.
   - Чем скорее уйду, тем скорее снова приду, - с нежностью сказал Ангел.
   Он всё смотрел, и смотрел девушке в глаза, и всё больше понимал, что не сможет без неё. Ева стала для него всем, что было в этой жизни...
   Ион провёл рукой по её рыжим мягким волосам, и спрятал за ухо выбившуюся прядь. И не думал: что когда-нибудь ещё испытает это чувство. Чувство: любви, свободы, нежности, биение сердца, ставшее родным. Ему сейчас больше всего хотелось почувствовать вкус её чуть полных губ.
   Он наклонился ближе к ней, поцеловав так нежно, что между ними вспыхнула пламя. Пламя любви и нежности. А испугавшись таких эмоций, отпрянул от Евы, не выпуская её из объятий.
   - Что... случилось... - спросила она прерывистым голосом.
   - Ничего, - просто ответил он. И она снова поцеловала его долгим и ничем не отличающимся первым поцелуем.
   От захлестнувших чувств Ион потерял чувство времени. Он не мог выпустить Еву из своих объятий. И её сердце отвечало также.
   Но время уходило, и надо было собраться с мыслями, что Ангел и сделал, прервав столь сладкий поцелуй.
   - Мне надо идти, - проговорил он.
   - Я буду ждать тебя, - прошептала она.
   - Я знаю, - с их первой встречи Ион всегда знал, что она всегда будет ждать его.
   На один короткий миг Ангел прикоснулся к её губам, нежно поцеловав, и отойдя на несколько шагов назад глядя Еве в глаза, и перевоплотив белоснежную рубашку в крылья, взмыл в небо.
   Пролетев пару километров, Ангел увидел, что к нему приближается Ангел по имени Рисс. Коренастый с каштановыми волосами до плеч, а глаза как медь.
   - Зачем ты здесь?
   - Ты больше не должен приходить к ней. Это противоречит всем законам.
   Рисс летел рядом с Ионом, и кажется, не собирался от него отставать.
   - Законы можно и нарушить, - он посмотрел Ангелу в глаза. - Скажи правду: это он послал тебя?
   - Никто меня не посылал, - Ион знал, что Рисс не лжёт.
   - Тогда будь другом не вмешивайся не в свои дела.
   - Вот именно я твой друг и уже целую вечность. И я не могу стоять в стороне и смотреть, как ты губишь себя... и её...
   Ион завис в воздухе. Ему надоел этот настырный Ангел.
   - Рисс лети и занимайся своими делами, а ко мне не лезь. Сам как-нибудь разберусь.
   Не желая больше его слушать, Ион полетел прочь так быстро как мог.
   - Ион, тебе кое-что нужно знает об этой девушке, - издалека донёсся голос Рисса.
   Но он продолжал лететь, куда глаза глядят. Надо было подумать обо всём, что случилось за день. О поцелуе, который ещё не остыл на его губах. О болезненной тревоге матери к дочери, что в сердце засело так глубоко. О своих и Евы чувствах, которые были взаимны. Ион не знал, что со всем этим делать? К чему приведёт его полёты к этой девушке, которую он успел полюбить...
   Ион не знал, сколько так летал, и не  заметил, что прошла ночь. Весь следующий день он был Ангелом-Хранителем для одной десятилетней девочке, у которой было больное сердце. Ей делали операцию. Девочка была спасена. Закончив с этим делом, Ион улетел на небо. К Еве лететь уже нельзя, поэтому он опять всю ночь пролетал. Когда наступило утро, от размышлений его пробудила острая боль в сердце.
В её сердце!...
После этого биение тихим эхом доносилось до него.
   С Евой что-то произошло, сразу пронеслось у него в голове. И полетел сломя голову на тихий отзвук сердца.
   С приближением к своей цели Ион всё больше чувствовал, что случилось что-то плохое. И сердце девушке слабо билось. Временами оно разбегалось, а потом быстро замедляло свой бег.
   Ион уже летел под знакомыми облаками, и уже показался знакомым дом, и вдруг понял, что у него внутри стало тихо, невыносимо тихо. Он остановился, не смея приблизиться ближе к дому. А около дома стояла скорая помощь. Страх сковал все тело, не давая взмахнуть и крылом.
   Вдруг Ион услышал раздавшиеся женские рыдания. Выйдя из оков страха он поспешил туда, и обогнув дом, увидел безутешную женщину, склонившуюся над телом девушки. Ангел не мог поверить своим глазам. Пламя любви, разгоревшееся совсем недавно, погасло, словно никогда и не было. Остался только давно остывший пепел. Но тут он заметил девушку в белоснежном платье. Она стояла около ног Евы. Ион не мог видеть её лица, так как она стояла к нему спиной. И она вся светилась как и белые крылья.
   Ангел понял сразу кто это.
   "Ева", - мысленно проговорил он. Наверное, она услышала потому, что повернула голову в его сторону, и посмотрела своими большими изумрудными глазами.
   "Ион", - тоже сказала она мысленно, и улыбнулась ему. А в глазах стояли слёзы... Печали... и... Радости...