Альфонс
Райка меня альфонсом обозвала, за что? Ей уже пятьдесят шесть, а мне двадцать четыре. Я молод, красив, а она уже далеко не абрикос, курага сушеная. Говорит, не работаю. А что я должен делать, на стройке пахать? С моими внешними данными? Да по мне индустрия кинопроизводства плачет, Голливуд тоскует. А она о работе.
Я в свои годы даже месяца нигде не работал. Меня тетки с шестнадцати лет кормят, поят и одевают. Я – дорогой мужчина, очень дорогой. Пою, играю на аккордеоне и гитаре, танцую, пою. Что еще от меня надо? Пусть гвозди другие забивают, у каждого своя планида.
Возьмите к примеру Райку. Неуклюжая, толстозадая, нос крючком, губешки злые, поджатые. Кому такое сокровище нужно? А я живу с ней, мне неплохо. Должен же я возмещать как-то свой титанический труд? Беру наличными.
Она обвиняет меня, что я живу за счет проституции. Нет, она не права, проституция – это сексуслуги за деньги, а я не только их оказываю, я вроде семьи, которой у нее не было: и муж, и сын – все в одном флаконе. Утром ей есть, кому готовить завтрак. Повариха Райка отличная, скажу вам: даже суши по-японски готовить умеет. И коньячок армянский у нее всегда есть. Для меня. Она пьет только шампусик. Нет, не шампунь, а «Шампанское».
Жили мы душа в душу целых полгода. А потом….я же не евнух какой. Пошли мы в гости к ее подруге, а там куколка восемнадцатилетняя, дочка ее. Ножки от зубов растут, волосики по спинке ужом вьются, а глазки так по мне и стреляют. Представляете? Вы бы смогли не откликнуться? Уйти от этих особенных ищущих глаз? Я не смог. Райка с подругой пошли в спальню разглядывать новые украшения, а мы….мы бросились друг другу в объятия, только она с меня сняла рубаху, а я с нее трусики, эти две старые ведьмы тут, как тут. У, змеюги…..принесло не вовремя.
Что было, даже рассказать невозможно! Но мы оделись и убежали от этих старых идиоток, зашли к дворнику в каморку, получили от него согласие, и ….предались любовным утехам.
Теперь Райка говорит, что меня посадит ее подруга в тюрьму: я ее доченьку изнасиловал. Не было такого, все по согласию произошло. Как сладко! Не то, что с этой старой коровой Райкой.
Пришлось сделать длинноногой предложение. Нет, я жениться не собираюсь, жду, что все успокоится. Куколка была б неплохой женой, но кто нас кормить будет? Она работать не желает, я тоже не жажду. И Райкина подруга подумала и сказала:
- Ничего, обоих вас прокормлю, я согласна. У меня денег на двоих хватит.
Скоро наша свадьба. Мне костюм шикарный сшили, моей невесте Лелечке платье с пелеринкой и туфельки на шпильке австрийские приобрели. Начнется новая жизнь. Представьте себе, я не жалею.
Только Райка смириться с этим не может:
- Альфонс проклятый, не будет тебе счастья, прощелыга. Предатель!
Это она мне. Ну и что? Альфонс, прощелыга, предатель, дрянь подзаборная….мне все равно. Главное, я полюбил и меня полюбили. И я сейчас я на седьмом небе от счастья. Потому что не продаюсь и не покупаюсь, а женюсь по любви. 28 сент 2008 Зинаида Маркина